Fachklinik Prinzregent Luitpold

Ansprechpartner

Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Klinikleitung

Chefärztin

Dr. med. Maike Pellarin-Schlingensiepen
Medizin@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1102
Fax  08381/896-1101
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner SchmoltnerT

Klinikleitung

Verwaltungsleiter

Thomas Schmoltner
SchmoltnerT@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1020
Fax  08381/896-1011
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner

Schulleitung


Johannes Strasser
Schule@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1410
Fax  08381/896-1411
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner BusseA

Sozialpädagogische Leitung


Andreas Busse
BusseA@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1300
Fax  08381/896-1101


Stellvertretung der Pädagogischen Leitung


Gabriele Schwertfirm
SchwertfirmG@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1300

Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner DoblerU

Leiter Psychologie


Ulrich Dober
DoblerU@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1160
Fax  08381/896-1101
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner WolfM

Leiter Therapie


Marcus Wolf
WolfM@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1209
Fax  08381/896-1101
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner PorschE

Leitende Krankenschwester


Ellen Porsch
PorschE@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1116
Fax  08381/896-1101
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner LauL

Klinikseelsorge


Dr. Ludwig Lau
LauL@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1500
Fax  08381/896-1101

Küchenleitung


Harald Donaubauer
DonaubauerH@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1060
Fax  08381/896-1101
Klinik Prinzregent Luitpold Ansprechpartner SchiattarellaT

Hauswirtschaftsleitung


Tetyana Schiattarella
SchiattarellaT@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1053
Fax  08381/896-1101

Technischer Leiter


Elmar Eckart
Haustechnik@klinikprinzregentluitpold.de

Tel  08381/896-1041
Fax  08381/896-1101

Kontakt

Fachklinik Prinzregent Luitpold
Oberschwenden 1
88175 Scheidegg/Allgäu

Image 08381 / 896 - 0
Image 08381 / 896 - 1011
Image info@klinikprinzregentluitpold.de

Netzwerk

Image    Youtube
 Image   Facebook
         
Image   Image   Image